- Accesorios
Kit Jaussen Soft Azul – Bamboo Aqua y Confort Diario
El Kit Jaussen Soft Azul combina frescura, suavidad y confort en una propuesta pensada para disfrutar del descanso todos los días. El acolchado soft azul aporta abrigo liviano y una estética serena y relajante, mientras que las sábanas Jaussen Bamboo 100% color aqua brindan una sensación fresca, suave y delicada al contacto con la piel.
La combinación de almohada viscoelástica y almohada de vellón siliconado completa el conjunto con mayor soporte y confort, creando una experiencia de descanso equilibrada y acogedora.
Características
• 1 Acolchado Soft color azul con fundas incluidas.
• 1 Juego de Sábanas Jaussen Bamboo 100% color Aqua.
• 1 Almohada viscoelástica.
• 1 Almohada Jaussen de vellón siliconado.
• Combinación de materiales suaves y frescos pensados para brindar confort diario.
• Diseño en tonos azules relajantes que aportan armonía y calidez al dormitorio.
• Imagen ilustrativa.
Cuidados y recomendaciones
Se recomienda lavar las piezas textiles con agua fría y programas suaves para preservar la calidad y textura de los materiales. Evitar el uso de blanqueadores o productos abrasivos. Secar preferentemente a baja temperatura o al aire libre para conservar la suavidad y terminación original de cada producto.
El Kit Jaussen Soft Azul fue creado para quienes buscan una cama cómoda, fresca y acogedora. La combinación entre textiles suaves, tonos serenos y almohadas de confort transforma cada momento de descanso en una experiencia pensada para disfrutarse todos los días.
Kit Jaussen Soft Azul Twin
Kit Jaussen Soft Azul – Bamboo Aqua y Confort Diario
Características
• 1 Acolchado Soft color azul con fundas incluidas.
• 1 Juego de Sábanas Jaussen Bamboo 100% color Aqua.
• 1 Almohada viscoelástica.
• 1 Almohada Jaussen de vellón siliconado.
• Imagen ilustrativa.
Cuidados y recomendaciones
Productos relacionados
| 1 cuota de $225.845 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $225.845 |
| 3 cuotas de $75.281,67 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $225.845 |
| 6 cuotas de $37.640,83 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $225.845 |
| 2 cuotas de $112.922,50 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $225.845 |
| 12 cuotas de $29.245,05 | Total $350.940,55 | |
| 24 cuotas de $19.948,70 | Total $478.768,82 |
| 9 cuotas de $25.093,89 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $225.845 |
| 18 cuotas de $22.693,66 | Total $408.485,85 |
| 12 cuotas de $35.182,89 | Total $422.194,64 |
Envíos gratis a CABA
Para compras desde $89.000
Cuotas sin interés
Con todas las tarjetas de crédito
Envíos gratis a CABA
Para compras desde $89.000
Cuotas sin interés
Con todas las tarjetas de crédito