- Accesorios
Acolchado Kavanagh Soft con Funda Twin – Material premium: Tela flannel súper suave y microfibra, ambas fabricadas en 100% poliéster. – Diseño Actual
Este acolchado combina abrigo y estilo para transformar tu dormitorio en un espacio acogedor y elegante.
Características del producto
- Composición: Material premium: Tela flannel súper suave y microfibra, ambas fabricadas en 100% poliéster.
- Dimensiones prácticas: Medidas aproximadas de 160 x 250 cm, ideales para camas tamaño Twin.
- Acolchado Kavanagh Soft con Funda Twin - 160 x 250 cm - Flannel súper suave y microfibra
- Conjunto completo: Incluye 1 funda de almohada de 50 x 70 cm para un acabado elegante.
- Breve descripción del producto
- Lava a máquina con agua fría y un detergente suave.
- Diseño matelaseado: Cuadro por cuadro para garantizar estabilidad y estilo.
- El Acolchado Kavanagh Soft Twin combina diseño y confort en una sola pieza. Confeccionado con tela flannel súper suave y textura símil piel, este acolchado matelaseado en cuadros ofrece calidez y estilo. Su reverso de microfibra y relleno de fibra virgen aseguran un descanso cómodo y duradero.
- Relleno de calidad: Fibra virgen que proporciona suavidad y confort durante todo el año.
- Características
- Seca en ciclo bajo o al aire libre para preservar su textura y diseño.
- Un acolchado diseñado para tu comodidad. Este producto no solo brinda calidez y confort, sino que también añade un toque de estilo a tu dormitorio. Ideal para transformar tu espacio en un lugar acogedor y moderno.
- Para mantener tu acolchado en perfectas condiciones:
- Evita el uso de blanqueadores o productos abrasivos para proteger las fibras y los colores.
Cuidados y recomendaciones
Lavar a máquina con agua fría o tibia y detergente suave. No usar blanqueadores. Secar a baja temperatura. Planchar a temperatura media si se desea un acabado prolijo.
Un producto pensado para quienes valoran la armonía entre confort, diseño y practicidad cotidiana.
Acolchado Kavanagh Simil Plumón con Funda Twin
- Breve descripción del producto
- Lava a máquina con agua fría y un detergente suave.
- Características
- Para mantener tu acolchado en perfectas condiciones:
Cuidados y recomendaciones
Productos relacionados
| 1 cuota de $55.760 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $55.760 |
| 3 cuotas de $18.586,67 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $55.760 |
| 6 cuotas de $9.293,33 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $55.760 |
| 2 cuotas de $27.880 sin interés | CFT: 0,00% | TEA: 0,00% | Total $55.760 |
| 12 cuotas de $7.220,46 | Total $86.645,46 | |
| 24 cuotas de $4.925,23 | Total $118.205,62 |
| 18 cuotas de $5.602,95 | Total $100.853,11 |
| 12 cuotas de $8.686,48 | Total $104.237,74 |
Envíos gratis a CABA
Para compras desde $89.000
Cuotas sin interés
Con todas las tarjetas de crédito
Envíos gratis a CABA
Para compras desde $89.000
Cuotas sin interés
Con todas las tarjetas de crédito